Ейск, 30.09.2014, 19:02

Как будет исчисляться срок лишения водительских прав после лишения на 1,5 года и затем на 1,5 года, а через 10 дней на 2 года? Необходимо ли пересдавать ПДД и можно ли пойти на пересдачу после полови

Вопрос №5003806 из г. Ейск
опубликован 30.09.2014, 19:02
Был лишён прав на 1,5 года и в тот же день ещё на 1,5 года, через 10 дней по третьему протоколу ещё на 2 года. Первые два идут один за другим (срок лишения), а третье начинается вместе с первым. Подскажите как будет исчисляться срок лишения. Нужно ли будет пересдавать ПДД, и могу ли я по прошествии половины срока пойти на пересдачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки наказания суммируются. С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку.

30.09.2014, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А могу я по истечении половины срока лишения пересдать?

30.09.2014, 19:54

Нет, не сможете.

30.09.2014, 19:56