Москва, 30.09.2014, 19:10

Как оформить инвалидность и определить группу после увольнения военнослужащего, потерявшего глаз в результате травмы во время службы?

Вопрос №5003877 из г. Москва
опубликован 30.09.2014, 19:10
Я военнослужащий. Собираюсь увольняться. У меня после травмы, полученной при следовании домой. Увечье получено в период прохождения военной службы. В настоящее время удален один глаз. Вопрос: как после увольнения оформить инвалидность. И какая группа мне полагается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая группа вам полагается - определят медики. Обращайтесь к участковому терапевту, он даст направление на медико-социальную экспертизу. За увечье, полученное в период военной службы, вы можете получить серьезную материальную компенсацию. Вам причинен моральный вред, вы стали ограниченно трудоспособным. Обращайтесь. 8-985-151-60-96

30.09.2014, 19:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

увечье получено в 1999 году, буду увольняться по состоянию здоровья. срок давности здесь действует? для материальной компенсации.

30.09.2014, 19:53

Вы продолжали служить с одним глазом? Сроков давности для компенсации морального вреда нет.

30.09.2014, 20:13

Да, я с служу с одним глазом.Компенсация мне положена уже после увольнения или ? и какими нормативными документами это регламентируется. Уточнение - увечье получено в 1993 году. В автомобильной катастрофе при следовании со службы. вопрос о компенсации наверно надо ставить после прохождения ЦВВК и определения годности?!

30.09.2014, 20:53

Да, я с служу с одним глазом.Компенсация мне положена уже после увольнения или ? и какими нормативными документами это регламентируется. Уточнение - увечье получено в 1993 году. В автомобильной катастрофе при следовании со службы. вопрос о компенсации наверно надо ставить после прохождения ЦВВК и определения годности?!

30.09.2014, 20:56

Да, я с служу с одним глазом.Компенсация мне положена уже после увольнения или ? и какими нормативными документами это регламентируется. Уточнение - увечье получено в 1993 году. В автомобильной катастрофе при следовании со службы. вопрос о компенсации наверно надо ставить после прохождения ЦВВК и определения годности?! Какие документы необходимы для получения компенсации. Вопрос о компенсации решается в суде?

30.09.2014, 20:58

Подходите в офис по адресу: Москва, 2-Сыромятнический пер., д. 10, метро Чкаловская (курская), тел. 89851516096

03.10.2014, 09:47

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034