Меня интересует вопрос относительно выплаты пособия по беременности и родам.

• г. Санкт-Петербург

Организация в которой я работаю совместителем задердживает выплату декретного пособия уже на 4 месяца (я уже родила) , ссылаясь на то, что деятельность организация в настоящее время никакую не ведет и никакие отчисления в ФСС не производит, поэтому лист нетрудоспособности который я предоставила работолателю бухгалтер не предоставляет в ФСС.

С уважением Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ваша организация поступает не законно. Вы являетесь застрахованным лицом в фонде социального страхования, с вашей зарплаты в период вашей работы удерживалась часть на уплату обязательных взносов, поэтому по наступлению страхового случая (в вашем случае это беременность и роды) организация обязана выплачивать Вам все полагающиеся пособия. Обратитесь в инспекцию труда или прокуратуру