Приватизировать или остаться на договоре соцнайма - как принять правильное решение при проживании в аварийном доме?

• г. Казань

Наболевший вопрос у всех возможно... проживаю в аварийном доме по договору соцнайма. Собираются выделять жилье, и в то же время администрация советует приватизировать свое аварийное жилье. Как быть? Приватизировать или остаться так же на договоре соцнайма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дамир Музагитович, вопрос очень тонкий. Всё зависит от обстоятельств. Надо понимать что Вы хотите в дальнейшем. Если сейчас Вы приватизируете, то больше уже ничего приватизировать не сможете. С другойстороны, что Вам потом выделит администрация тоже не известно. Тут надо лично беседовать и выяснять Ваши желания и опасения.