Куда обратиться для уведомления о двойном гражданстве, если уведомление не будет дано до определенного срока?
В 2009 году при получении гражданства России, я написал заказное письмо в посольство Армении в г. Москве об отказе гражданства Армении. Паспорт гражданина РФ получил в 2009 году в Новосибирске, на данный момент зарегистрирован в г. Рязань, по работе проживаю в г. Москве. Куда мне надо писать уведомление о двойном гражданстве? Если я не успею до 04.10.2014 г дать уведомление в органы, что меня ждёт?
Лучший ответ
Добрый день! Самое главное направьте уведомление в УФМС РФ. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!