Куда мне обращаться для получения документов для выхода на пенсию?
В перечень документов для выхода на пенсию входит диплом зачем он нужен и входит ли училище в общий стаж.
При определении расчетного размера трудовой пенсии в общий трудовой стаж наряду с работой включаются периоды подготовки к профессиональной деятельности, под которой понимается обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре.