Как отказаться от гражданства Армении, если не нахожусь на территории РФ, и сроки для соблюдения закона

Вопрос №5005355 из г. Ванадзор
опубликован 30.09.2014, 22:09
Если у меня двойное гражданство (РФ и Р.Армения)) как я могу отказаться от гражданства Армении если не нахожусь на территории РФ. До какого числа должен отказаться, что бы не нарушить закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не должны Вы отказываться вовсе от гражданства Армении, Вам нужно только лишь уведомить УФМС о наличии второго гражданства в срок до 4 октября

30.09.2014, 22:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а каким образом могу уведомить УФМС если меня нет на территории РФ

30.09.2014, 22:19

Если проживание за рубежом, уведомлять не нужно, сделаете по приезду в РФ.

30.09.2014, 22:20

Подтверждаю слова коллеги. Если Вы постоянно проживаете в Армении, Вам не нужно уведомлять УФМС, пока Вы не приедете в Россию снова

30.09.2014, 22:21