Осужден по статья 131 часть 1,30 ч.1,161 ч.1 на 4 года, отбыл 2 года.1 месяц.
Добрый вечер, ЮЛИЯ.
Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Вашему мужу уже можно освобождаться по УДО, т.к.он отбыл уже более половины срока, назначенного за совершение тяжкого преступления (ст.131ч.1УК РФ).
Всего Вам доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.