Москва, 30.09.2014, 22:48

Автосалон Рус-Лан не выдает ПТС после полной оплаты автомобиля - что делать и как обратиться в суд?

Вопрос №5005682 из г. Москва
опубликован 30.09.2014, 22:48
Москва. Автосалон Рус-Лан (Официальный диллер фольксваген) месяц назад полностью оплатил авто, авто не кредитный. Птс не дают, говорят что у банка через которого дилер выкупал авто у фольксвагена лишили лицензии. Как лучше поступить? Боюсь что деньги могут не вернуть и авто не получу, хочу подать в суд. нужен пример подобного обращения на evgrock@rambler.ru и в какой суд обращаться в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд обращайтесь, не медлите. Но начните обязательно с претензии в адрес салона.

30.09.2014, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обязательно соблюдайте досудебный претензионный порядок

После чего Вы вправе обратиться в районный (городской) суд по месту регистрации (юр.адреса) организации

30.09.2014, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

Для начала Вам необходимо определиться с требованиями. Требовать передачи авто или возврата денег.

30.09.2014, 23:05

Евгений Александрович, надо обращаться с претензией, потом в суд, можно сразу в суд, но тогда Вы не сможете получить неустойку за нарушение Ваших прав.

Из вопроса я совершенно не вижу, что салон "не жилец"...

Никто Вам никакие документы не будет высылать на мейл, составление документов - платная услуга.

Суд - несколько месяцев.

30.09.2014, 23:42

А пример такой претензии можете прислать? И какой смысл обращаться, почему не сразу в суд? ведь если если салон уже не жилец, то ничего внятного на претензию они не дадут.

30.09.2014, 22:53

Вы вправе обратиться сразу в суд. Исковое заявление составляется по правилам Ст. 131-132 ГПК РФ.

30.09.2014, 22:54

а сколько по времени суд будет рассматривать такое заявление, хотя бы примерно или из практики

30.09.2014, 22:58

2-3 месяца минимум.

30.09.2014, 22:59