Законно ли навязывают страхование жизни при покупке полиса ОСАГО?

Законно ли навязывают страхование жизни при покупке полиса осаго?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет это не законно. Страхование - это услуга. В соответствии со ст.16 Закона о защите прав потребителя, - "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме".

Здравствуйте!

Нет, это навязанная услуга. Страхование жизни и здоровья - добровольное страхование.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!