Лишение водительских прав на 3 года по статье 264 часть 5 - с какого момента исчисляется и возможность восстановления досрочно

• г. Чебоксары

Меня лишили водительских прав на 3 года по статья 264 часть 5 в 2012 году и приговорили к 2,5 годам колонии поселения, сейчас удо, вопрос: с какого момента исчисляется лишение прав и возможно ли вернуть водительские права досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

а если предоставить справку в гибдд об освобождении по удо,начало срока лишение прав останется тем же?а вернуть досрочно возможно ли?