Является ли основанием для использования своего жилого помещения в ка-честве официального юридического адреса вновь

• г. Нижний Новгород

Поясните пожалуйста, можно ли при регистрации Общества с ограниченной ответственностью (ООО) указать в качестве официального юридического адреса — адрес жилого помещения?

Является ли основанием для использования своего жилого помещения в ка-честве официального юридического адреса вновь открываемого ООО, то что ди-ректор ООО является соучредителем данного общества и прописан (зарегистриро-ван) по этому адресу?

Мне нужен ответ основанный на законодательстве Российской Федерации.

Заранее благодарен Калинин Игорь Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Согласно ФЗ РФ о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ст 5 п. в) адрес ю.л. (место нахождение) -это адрес постоянно деиствующего исполнительного органа юр.л., по которому осуществляеться связь с юр.л.

Использовать жилое помещение вправе только с согласия всех совместно прохивающих