Подскажите, пожалуйста, в случае развода может ли мой муж претендовать на часть комнаты моей бабушки?
Я состою в браке (есть свидетельство о заключении брака). В период нахождения в браке я заключила договор ренты пожизненного содержания (на приватизированную комнату в коммунальной квартире) со своей родной бабушкой.
Заранее благодарна.
Да, имущество считается приобретенным за счет совместных средств супругов, ведь рентные платежи Вы платите за счет общих денег с мужем, следовательно при разводе приобретенная таким способом комната будет подлежать разделу.
С уважением Сатрапинская Ольга.
т. 372-90-21