А если квартира еще под обременением, то они должны выплачивать остаток?

• г. Уфа

Очень рада что вы есть на сайте. У мужа от первого брака есть 2 детей. Не общаемся. Купили в ипотеку квартиру, совместная собственность. Ипотека на 23 года. Знаю, что его дети имеют право наследования. А если квартира еще под обременением, то они должны выплачивать остаток? Может ли муж оформить дарственную на свою долю на меня и дочь от второго брака, или завещание. Что лучше, посоветуйте. И может ли он это сделать, если квартира под обременением. Ведь я выплачиваю взносы, а не они. Машина оформлена на меня, куплена в браке. Имеют ли они на нее права? Спасибо. Удачи вам всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пусть оформит завещание. Машина - тоже совместно нажитое имущество, то есть, будут иметь право.