Есть ли вероятность получения жилья в коммерческом найме для семьи с ребенком-инвалидом без ходатайства от руководителя?
Признан нуждающимся в получении жилья в коммерческий найм, но т.к. нет ходатайства от руководителя (и не будет) вопрос остается открытым. Есть ли шансы все же получить жилье, если в семье растет ребенок-инвалид?
Лучший ответ
В данном случае. вы можете получить жильё в соц.найм. и обойтись без работодателя.
Вы можете встать в очередь на получение жилья, как на общих основаниях, так и по инвалидности ребёнка. если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!