Ульяновск, 01.10.2014, 09:14

Отказ от иска на признание дочкой не приобретшей права пользования квартирой свекрови и несоответствие прошения в исковом заявлении по приватизации - несмотря на регистрацию в квартире мужа, мы не ж

Вопрос №5007459 из г. Ульяновск
опубликован 01.10.2014, 09:14
Я с мужем не хотим, чтобы дочь участвовала в приватизации квартиры свекрови, в которой была прописана с рождения и до 2011. Потом дочка с мужем прописались в квартиру мужа, которая досталась ему по наследству. Подали иск (составлял юрист), от имени свекрови: на признание дочкой не приобретшей права пользования жилым помещением (квартирой свекрови), тк дочь в квартире свекрови не проживала. Судья сказала, что прошение в исковом заявлении неверно, объяснила почему. Говорит отказывайтесь от иска и подавайте новый, говорит я судья и не обязана вас консультировать. Вроде как в иске надо было требовать: о признании права собственности в порядке приватизации несовершеннолетнего, но ведь это не соответствует нашему желанию. И еще добавила, что ссылаться в иске нужно на приватизацию. Подскажите как правильно сформулировать прошение в исковом заявлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, я неправильно выразилась, дочка со своим отцом, те с моим мужем. Дочке сейчас 11 лет. Но со свекровью прописан её старший сын, правда он написал отказ от приватизации.

В иске указать, что он написал отказ и просить признать право собственности в порядке приватизации за свекровью?

01.10.2014, 11:27

совершенно верно, приложить копию отказа. если нужна помощь в составлении иска,обращайтесь. иск будет стоить 500 руб.

01.10.2014, 11:39

А для чего вы подавали этот иск. если ребёнок снят с регучёта ??? пока не понятно уточните.

01.10.2014, 09:25

Опека не дает разрешение на приватизацию квартиры без участия несовершеннолетнего

01.10.2014, 09:27

Опека в данном случае не права, просите у них письменный отказ, прикладывайте к иску и просите признать право собственности в порядке приватизации за свекровью. Дочь в настоящее время совершенно летняя я так понимаю,раз она замужем?

01.10.2014, 11:18

Спасибо, я неправильно выразилась, дочка со своим отцом, те с моим мужем. Дочке сейчас 11 лет. Но со свекровью прописан её старший сын, правда он написал отказ от приватизации.

В иске указать, что он написал отказ и просить признать право собственности в порядке приватизации за свекровью?

01.10.2014, 11:27

совершенно верно, приложить копию отказа. если нужна помощь в составлении иска,обращайтесь. иск будет стоить 500 руб.

01.10.2014, 11:39

Спасибо большое, если будет нужно, обязательно.

01.10.2014, 12:12