Как лучше оформить мою приватизированную квартиру на своего внука./внук совершеннолетний и прописан в моей квартире/.

• г. Нижний Новгород

Как лучше оформить мою приватизированную квартиру на своего внука./внук совершеннолетний и прописан в моей квартире/.-Составить на него завещание, или-же написать" Дарственную" . Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дарственная - внук станет собственником и (не дай Бог конечно) может распорядиться квартирой без учета Ваших интересов. Продать, сдать, обменять. И новый хозяин может потребовать Вашей выписки-выселения по суду.

Завещание - Вы собственник и без Вас какие-либо неприятные действия с квартирой невозможны.

Для Вас - безопаснее завещание. Для внука предпочтительнее дарственная.

Да и по бюрократическим процедурам завещание оформить проще.