Проблемы с оплатой за выполненные работы по перетяжке мебели - возможность взыскания долга через суд и ссылка на условия договора

• г. Ижевск

Мною были оказаны услуги по перетяжке мебели, сначала велся разговор по одному объекту (салон красоты), был составлен договор и работы были выполнены в срок, работы были оплачены клиентом. После чего клиент сделал подобный заказ уже по второму объекту, но так как полный объем работ был неизвестен, сразу договор не был составлен, работы были выполнены и составлен акт выполненных работ, который подписала мама клиентки, так как клиентки не было в городе и она должна была приехать только через 2 недели. После приезда клиентки работы были оплачены только частично, а оставшуюся часть обещала оплатить на днях, но вот уже на протяжении более 2-х месяцев я денег так и не вижу и каждый раз клиентка, в разговоре, обещает рассчитаться на днях. Подскажите пожалуйста, могу ли я взыскать оставшуюся сумму долга через суд, а так же ссылаться на условия договора по первому объекту, так как в нем прописаны штрафные санкции за просрочку оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На первый договор нельзя ссылаться, по второму случаю необходимо предъявить сначала претензию, если нужно ее составить обращайтесь.