Что делать, если сняли с регистрации без уведомления - наличие штрафа, оформление временной регистрации и возможность использовать портал госуслуг
Стала оформлять пенсию и обнаружилось, что я снята с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Хотя и была устная договоренность с новым хозяином в отношении моей регистрации. Будет ли штраф от паспортного стола при снятии с регистрации? Прошло несколько лет. сейчас со временной регистрацией мне помогут знакомые для оформления пенсии. И можно ли все сделать через портал госуслуг без обращения в паспортный стол по старому месту жительства? Спасибо. Татьяна.
У Вас попросят листок убытия, которого у Вас скорее всего нет. Штраф будет наложен в любом случае.
На основании п. 16 Постановления правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г." Гражданин, имевший место жительства, обязан не позднее 7 дней зарегистрироваться по новому месту жительства, либо по месту пребывания"; за проживание без регистрации - штраф от 1500 до 2500 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях