Обязаны ли школы предоставлять электронные пропуска для прохода и оплаты питания

• г. Москва

Обязаны ли в школе предоставить электронный пропуск для прохода в школу и оплаты питания. В прошлом году у нас в школе сделали электронные турникеты для прохода, выдали пропуска, спустя время ребенок потерял пропуск, оформили проход по социальной карте, потом потерял и социальную карту. Сейчас ходит в школу по проездному в метро, но на эту бумажку нельзя положить денег на питание. Говорят несите социальную карту, оформим пропуск, В прошлом учебном году мы ждали изготовления новой социальной карты 4 месяца с декабря по апрель. У меня ребенок по социальной карте ездит на автобусе и метро. В итоге оплачивали за проезд по 2000 рублей ежемесячно. Правомерен ли отказ школы оформлять пропуск. Почему дети должны проходить в школу по социальной карте, предназначенной в первую очередь для льготной оплаты проезда в транспорте? Заранее спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отказ правомерен администрация школы вправе устанавливать порядок и правила посещения. Тем более им диктует департамент образования

Вы можете также предъявить и любой другой документ, например, свидетельство о рождении.