Где взять квитанцию на оплату штрафа за просроченную временную прописку - у участкового по месту прописки или по месту жительства?
Скажите пожалуйста, живу я в одном районе, а прописана по временной прописке в другом районе, к тому же она еще просрочена. Для обмена паспорта мне нужна квитанция на оплату штрафа по этой временной просроченной прописке, мне сказали взять эту квитанцию у участкового. Вопрос: у какого именно участкового, по месту временной прописки или можно оплатить у участкового того района где я живу?
Штраф - это наказание за совершение административного правонарушения, которое может быть возложено на гражданина только по решению уполномоченного органа. Порядок производства по делам об административных правонарушениях подробно описан в КоАП РФ.