Необходимые предосторожности при согласии на переоформление машины в судебном разводе - гарантии и защита интересов

Я подал в суд на развод. Жена не против, но требует до суда переоформить машину на нее и обещает, что в таком случае в суде даст развод и больше ни на что претендовать не будет. Но где гарантия, что она за две недели не продаст машину и потом не подаст на все остальное. В суд о разделе имущества ни один из нас не подавал. Прошу помочь и подсказать как поступить правильно. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет гарантий, конечно. Делите имущество через суд.

Слов к делу не пришьешь, разведут в любом случае. По её заявлению суд может отложить развод сроком на три месяца, но в конечном итоге разведут.