Какой штраф грозит за использование летней резины зимой?

Есть ли штраф за езду на летней резине зимой? Интересует крым и краснодарский край.
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте!

Законопроект был, но не прошёл. В отношении законопроекта был высказан ряд замечаний юридико-технического характера, однако не только это послужило причиной его отклонения. Депутаты, а также Правительство, Правовое управление и Комитет по транспорту пришли к выводу, что в такой большой стране, как наша, включающей целых три климатических зоны, введение подобных ограничений нецелесообразно. Погода нестабильна, климат меняется, да и граждане ведь могут перемещаться из южных регионов в северные - к чему ограничивать их права дополнительными препятствиями?

Нет штрафа.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!