Можно ли сменить генерального директора во время регистрации новой фирмы, до открытия расчетного счета в банке?

• г. Иркутск

Вновь создаваемая фирма сдала учредительные документы в налоговую, документы находятся на регистрации. Учередители решили поменять генерального директора. Можно ли это сделать сразу же после того, как документы будут на руках, до открытия расчетного счета в банке?

При том, что в уставе прописано: Вклад в уставный капитал вносится - 100% до регистрации Общества.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Директора можно поменять в тот же день как получите свидетельства о регистрации. Подаете заявления по формам Р13001 и 14001, прикладываете протокол с решением о снятии полномочий со старого на нового, госпошлина 400 р.

С уважением,