Какие могут быть последствия в будущем из-за неверно внесенной должности?

• г. Красноярск

Знаю, что должность в трудовую книжку нужно заносить согласно единого тарифно-квалификационного справочника. У меня в трудовой записано: принята на должность офис-менеджера. Насколько мне известно такой должности нет.

Отразиться ли это как-то на расчете стажа при определение размера пенсии?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Должность в трудовую книжку заносится согласно того как реально называется должность, в штатном расписание например или ином локально-нормативном акте работодателя, а не ЕТКС. Тем более что должности указанные в ЕТКС носят рекомендательный характер.

Последствия несооответствия названия должности с ЕТКС могут быть только в том случае, если именно для данной должности предусмотрены дополнительные льготы (например раньше выйте на пенсию по выслуге лет). Размер же пенсии в настоящее время зависит от суммы Ваших пенсионных взносов, а не от названия должности.