Какие документы надо предоставить в пенсионный фонд чтобы оформить компенсацию на 14 летнего внука по уходу за 80 летней бабушкой.
Лучший ответ
Если вы говорите о компенсации по уходу за лицом достигшим 80-ти лет или инвалидом 1 группы, то для того что бы оформить 14-ти летнего вам необходимо письменное разрешение одного из родителей и из отдела опеки и попечительства (что факт ухода не будет мешать учебе и жизни ребенка) , с 15-ти лет только согласие самого ребенка, т. ч. либо ждете 15-ти лет, либо собираете дополнительные документы.
Внуку с паспортом подойти в пенсионный фонд, заполнить заявление, взять бланк заявления для бабушки и т. д. Там объяснят.

Ирина Борисовна
Возможно ли оформить уход за знакомой бабушкой через Пенсионный фонд
Светлана
Скажите, пожалуйста, может ли 16-летний внук получать компенсацию по уходу за 83-летней бабушкой? Спасибо!
Алла
какие нужно предоставить документы в Пенсионный фонд по уходу за бабушкой достигшей возраста 82. года.
Елена Геннадьевна
Какие документы нужно собрать, чтобы оформить внука 14 лет ухаживать за 84-летней бабушкой?
Татьяна
Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в Пенсионный фонд чтобы оформить выплату по уходу за ребенком инвалидом?
Ольга
Какие документы надо предоставить в пенсионный фонд внуку после смерти бабушки (проживали вместе)

Ольга Шодина
какие документы надо предоставить в пенсионный фонд для компенсации ЗА реконструкцию жилья.
Татьяна Николанвна
Может ли за 80-летней бабушкой осуществлять уход 15-летний внук? Будет ли в этом случае назначена компенсация?