Определение суда о взыскании долга не выполняется - как действовать и куда обратиться за помощью?
Давали по расписке деньги. Есть решение суда в нашу пользу (о взыскании с ответчика денежных средств, в том числе процент за каждый день просрочки). Исполнительный лист передан суд. приставам, но до сих пор долг не погашен. Ответчик выходит на связь, каждый день давая пустые обещания. Что нам делать дальше, в какие инстанции обращаться за помощью? Подскажите пожалуйста!
Только к приставу, с требованием совершить определенные действия, например ограничить право выезда ....или как вариант можете продать долго по договору цессии коллекторам, какие то деньги получите, а то бывают случаи что решение суда может быть вообще не исполнено
Дело в том, что орест на выезд наложен ( это я потребовала сразу после получения исполнительного листа).Продать долг пыталась, безрезультатно ( долг большой, а вот имущетсов должник за время суда всё переписал). Если я правильно понимаю, в данном случае закон бессилен и остаётся решать проблемы своими силами?