Москва, 01.10.2014, 13:18

Как гражданке РФ поставить штамп о браке с гражданином Украины - сроки, документы, место регистрации

Вопрос №5009939 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 13:18
Я гражданка РФ, муж гр Украины, расписались на Украине. На руках есть свидетельство о браке на укр языке. Вопрос:1. в течении какого времени мне нужно поставить штамп в своем паспорте о регистрации брака? 2. Какие документы для этого нужны? 3. Где это нужно сделать? Куда обратиться-в загс по месту жительства, паспортный стол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штамп вам никто не поставит. Брак зарегистрирован за пределами РФ .

01.10.2014, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наира Геворковна, уверены ли Вы в правильности предоставляемой информации?? Из какого она источника? И что, что брак зарегистрирован за пределами РФ? Насколько я понимаю, свидетельство о браке дает право проставить мне штамп.

03.10.2014, 14:44

Источник- Ст.158 Семейного Кодекса: браки между российскими гражданами, заключенные за пределами РФ, признаются в России действительными. Никакие штампы не ставят и они не нужны. Что значит, уверена ли я? И какой ответ Вы ожидаете? Ой я не уверена? Сомневаетесь в моей квалификации, обращайтесь к другим, на сайте очень много юристов.

03.10.2014, 17:52

Наира Геворковна, я не хотела Вас обидеть. Для меня важно обладать достоверной информацией. Знаю со слов людей, что штамп поставить можно. Не знаю подробностей, потому и задала изначальный вопрос.

В статье, на которую Вы ссылаетесь, написано, что брак признается действительным, но у меня и не возникало сомнений в этом. Про штамп ничего не сказано.

04.10.2014, 14:45