Как вообще происходит расчет, и нужно ли подтверждать это каким-либо документом?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, могут ли стороны в договоре сами предусмотреть стоимость квадратного метра, даже если цена будет ниже рыночной средней? Как вообще происходит расчет, и нужно ли подтверждать это каким-либо документом? Спасибо заранее за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Стороны договора свободны в определении цены. Главное, чтобы из договора было однозначно понятно, за какую сумму продается помещение, поскольку по ГК это существенное условие договора.