Начислена компенсация за неиспользованный отпуск 60 календарных дней.

• г. Владивосток

Работник уволен переводом в другую организацию. Начислена компенсация за неиспользованный отпуск 60 календарных дней. Удерживается ли с этой компенсации алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перечень

видов заработной платы и иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)

(с изменениями от 20 мая 1998 г.)

" 1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

д) с заработной платы, сохраняемой за время отпуска, а также с денежной компенсации за неиспользованный отпуск, в случае соединения отпусков за несколько лет".