Вопрос наследования квартиры - права сына и его второй жены при завещании внучке

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в моей собственности. Если я завещаю свою квартиру внучке, какие права на квартиру будут у моего сына и его второй жены. Сын прописан в квартире, внучка и жена нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По сути никаких, собственником будет внучка, и при желании сможет выселить его в судебном порядке

Если к моменту открытия наследства по завещанию (т.е. после Вашей смерти) Ваш сын будет пенсионером по возрасту или инвалидом, то независимо от завещания он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.