Произошла ссора с мужем, рана от ножа – что ждет мою сестру и ее семью?

• г. Москва

У моей сестры произошла ссора с мужем, в результате которой она ударила ножом мужа по руке, рана глубокая, муж в больнице написал на нее заявление, потом сказал, что заберет заявление, но когда она ходила к участковому писать объяснительную, ей сказали, что муж не может забрать заявление, так ли это? дойдет ли дело до суда и что ей будет если будет суд, есть ребенок 2 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могут завести уголовное дело по статье 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Так же на завещание от мужа она теряет все права, т.к. совершила уголовное преступление против него.

С уважением,

Конечно может, а есле уголовное дело заведено, то можно заключить мировое соглашение и тогда дело закроют по примерению сторон, к тому же это муж и жена.

С уважением,