Бывший муж не платит алименты с 2009 года - возможно ли возбудить уголовное дело и лишить его родительских прав?
Возможно ли возбудить против него уголовное дело по неуплате алиментов? Что для этого нужно? Лишат ли его родительских прав?
---возбудить уголовное дело сможете. НО, должны помнить что вы рубите сук на котором сидите с ребёнком. в будущем вашего ребёнка (при наличии судимости у отца) не примут ни на службу в органы ни на иную приличную службу.
Написать заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Да, возможно. Обратитесь к судебному приставу. Возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов повысит шансы по делу о лишении родительских прав.