Как отменить приказ о предоставлении отпуска и возвратить деньги в случае ошибочного выдачи по работникам с одинаковыми именами и фамилией?

• г. Волгодонск

Прошу Вас помочь в данной ситуации. На нашем предприятии два работника с одинаковой фамилией и именами. На одного из них ошибочно был издан приказ о предоставлении ежегодного отпуска. Тот кто не писать заявления на отпуск, ему были перечислены отпускные. Далее выясняется, что приказ был издан ни на того на кого нужно. Вопрос! Как правильно и грамотно отменить приказ о предоставлении отпуска и возврате денег? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Это очень просто - надо издать новый приказ, отменяющий старый и указать мотивы принятия нового решения.