Пошаговая инструкция - Как развестись, выписать и продать комнату с минимальным участием супруги
Принудительно снять ребенка с регистрационного учета Вы не сможете. мОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ О ПРИЗНАНИИ РЕБЕНКА УТРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, НО , ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО В ИСКЕ вАМ БУДЕТ ОТКАЗАНО. С иском может обратиться новый собственник комнаты после продажи Вами комнаты.
ну развестись конечно нужно, но это не препятствует выписке в судебном порядке, выписать несовершеннолетнего очень тяжело, но возможно, обращайтесь помогу
Виктория Сергеевна, по поводу развода - подавать исковое заявление о разводе мировому судье, при несогласии одного из супруга иметь брачные отношения, суд разведет супругов. По поводу выписки ребенка - без согласия с Ж это невозможно, поскольку считается, что М и Ж определили место жительства ребенка в данной квартире. Судебная практика это подтверждает. Соответственно, с продажей комнаты возникают сложности. Вариант один - разводиться и договариваться с Ж.