Продолжительность времени взыскания ущерба по исполнительному листу - различия между должником-индивидуальным предпринимателем и должником-физическим лицом

Вопрос №5010585 из г. Пучеж
опубликован 01.10.2014, 14:21
Есть ли различия в продолжительности времени взыскания ущерба по исполнительному листу, если должник инд. предприниматель и должник-просто физическое лицо? Я знаю, что исп. лист пред'является для взыскания в течение 3 лет. Я правильно понимаю или нет, что перерывы, когда приставы прекращают работать по исп. листуи возвращают его взыскателю по причине невозможности взыскания, и будут составлять эти 3 года? И после этого уже не будет законных оснований взыскать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про 3 года я знаю, но это будут каждый раз 3 года, начиная с даты возвратов исп.листа, или же всего 3 года,суммируя периоды, когда исп.лист будет находиться у меня, ожидая, что у должника что-то появится для взыскания?

01.10.2014, 14:54

Да, каждый раз, до бесконечности.

01.10.2014, 17:03

Добрый день. Если Вы получили Акт судебного пристава исполнителя о невозможности взыскания, то предъявлять лист заново можно в течении 3лет.

01.10.2014, 14:44

Про 3 года я знаю, но это будут каждый раз 3 года, начиная с даты возвратов исп.листа, или же всего 3 года,суммируя периоды, когда исп.лист будет находиться у меня, ожидая, что у должника что-то появится для взыскания?

01.10.2014, 14:54

Да, каждый раз, до бесконечности.

01.10.2014, 17:03