Калининград, 01.10.2014, 14:35

Права лишены по статье 12.26 - действие лишения и возможность получения прав

Вопрос №5010734 из г. Калининград
опубликован 01.10.2014, 14:35
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МЕНЯ ЛИШИЛИ ПРАВ ПО СТАТЬЕ 12.26,ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ 14.01.13 г первый суд состоялся 14.04.13,меня лишили, подавала на пересмотр,2 суд случился 19.09.13,судья оставила без изменения от 14.01.13,от какого момента действует лишиние, лишили на 1.6,когда можно получать права...
Лучший ответ
Рекомендуется

14.04.2013 вступило в силу решение суда.

Раньше этого срок не мог начаться.

Но по закону, срок начинает исчислять с того момента когда вы (после вступления в силу решения суда) фактически сдали права.

То есть, если права у Вас изымались, то срок начал течь 15.04.2013 года

Если права не изымались и Вы их не сдавали, то срок еще и не начал течь.

01.10.2014, 14:43

ПРАВА ИЗЪЯЛИ НА МЕСТЕ 14.01.13,ВЫПИСАЛИ ВРЕМЕННОЕ НА 2 МЕС,ПРОДЛЕВАЛА ДО СУДА 14.0413,И ПОСЛЕ СУДА ЕГО СДАЛА,НЕ ЕЗДИЛА,НО ПОДАЛА НА ПЕРЕСМОТР,СЛЕДУЮЩИЙ СУД СОТОЯЛСЯ 19.09.13,А Я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ ЕЗДИЛА,Я НЕ ЗНАЛА,ЧТО МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ,И В ИТОГЕ МОЙ СРОК УВЕЛИЧИЛСЯ,ВМЕСТО 1.6,ОН ПРОДЛИЛСЯ ДО2.3 МЕСЯЦА

01.10.2014, 17:58

ПРАВА ИЗЪЯЛИ НА МЕСТЕ 14.01.13,ВЫПИСАЛИ ВРЕМЕННОЕ НА 2 МЕС,ПРОДЛЕВАЛА ДО СУДА 14.0413,И ПОСЛЕ СУДА ЕГО СДАЛА,НЕ ЕЗДИЛА,НО ПОДАЛА НА ПЕРЕСМОТР,СЛЕДУЮЩИЙ СУД СОТОЯЛСЯ 19.09.13,А Я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ ЕЗДИЛА,Я НЕ ЗНАЛА,ЧТО МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ,И В ИТОГЕ МОЙ СРОК УВЕЛИЧИЛСЯ,ВМЕСТО 1.6,ОН ПРОДЛИЛСЯ ДО2.3 МЕСЯЦА,А НЕЛЬЗЯ ПО

01.10.2014, 17:59

ПРАВА ИЗЪЯЛИ НА МЕСТЕ 14.01.13,ВЫПИСАЛИ ВРЕМЕННОЕ НА 2 МЕС,ПРОДЛЕВАЛА ДО СУДА 14.0413,И ПОСЛЕ СУДА ЕГО СДАЛА,НЕ ЕЗДИЛА,НО ПОДАЛА НА ПЕРЕСМОТР,СЛЕДУЮЩИЙ СУД СОТОЯЛСЯ 19.09.13,А Я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ ЕЗДИЛА,Я НЕ ЗНАЛА,ЧТО МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ,И В ИТОГЕ МОЙ СРОК УВЕЛИЧИЛСЯ,ВМЕСТО 1.6,ОН ПРОДЛИЛСЯ ДО2.3 МЕСЯЦА,А НЕЛЬЗЯ ПО

01.10.2014, 18:00

ПРАВА ИЗЪЯЛИ НА МЕСТЕ 14.01.13,ВЫПИСАЛИ ВРЕМЕННОЕ НА 2 МЕС,ПРОДЛЕВАЛА ДО СУДА 14.0413,И ПОСЛЕ СУДА ЕГО СДАЛА,НЕ ЕЗДИЛА,НО ПОДАЛА НА ПЕРЕСМОТР,СЛЕДУЮЩИЙ СУД СОТОЯЛСЯ 19.09.13,А Я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ ЕЗДИЛА,Я НЕ ЗНАЛА,ЧТО МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ,И В ИТОГЕ МОЙ СРОК УВЕЛИЧИЛСЯ,ВМЕСТО 1.6,ОН ПРОДЛИЛСЯ ДО2.3 МЕСЯЦА,А НЕЛЬЗЯ ПО

01.10.2014, 18:00

То, что Вы не ездили, не знали и т.д. значения не имеет.

Решение о лишении прав вступило в силу 19.09.2013 года.

Права были изъяты, следовательно срок начал отсчитываться с момента вступления в силу решения суда.

Срок с 20.09.2013 по 19 20.2015 года

01.10.2014, 18:14