Что делать в ситуации, когда получил письмо из суда о вынесении судебного решения о взыскании долга банку Русский
Если Вы в действительности взяли кредит и просрочили оплату, то любые действия, какие Вы предпримите только отсрочат выплату самого долга, причем проценты по нему будут расти.
Вообще, если Вас лично под роспись не уведомляли о рассматриваемом гражданском иске (повестка), то скорей всего решение выносилось в заочном порядке, можете подать жалобу и оспаривать само решение суда.
Как один из вриантов ухода от ответственности это скрыть все имущество и доходы (в том числе машины, квартиры, телевизоры, работу и пр.) от судебных приставов исполнителей, тогда приставы составят акт о невозможности взыскания и должник будет иметь право не позхднее чем раз в три года подавать исполнительный лист приставам, с целью проверить Ваше имущественное состояние.