Как решить спор о разделе имущества и долгов при образовании новой компании
Мы с напарником 2 учередителя он генеральный директор доли равные 50 на 50...он организовал новую фирму под таким же названием теперь следующие контракты он оформляет на новую фирму... Соответственно в фирме где нас двое нет деятельности остались долги по НДС, кредит где оба поручители, и лизинг... Но есть имущество которое перекрывает все долги, но стоимость по документам маленькая... Рыночная большая... Теперь он пользуеться этим имуществом снимая в аренду у своей же старой компании и мне это имущество не отдает... Что мне делать в этой ситуации мне это не нравиться хочеться поделить имущество пополам и поделить долги например? И за что я на него могу подать в суд?
Лучший ответ
очень не хорошая ситуации, когда 50 на 50 и отношения испорчены. для начала необходимо изучить ваш устав.