Иск на раздел совместно нажитого имущества после развода - деление имущества и оценка проданного

• г. Кемерово

Муж подал иск на раздел совместно нажитого имущества спустя 1,5 года после развода, у меня сын 12 лет. в браке с мужем было приобретено 2 машины и дачный участок. Как будет делиться имущество и как проводиться оценка имущества которое уже продано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если имущество нажито во время брака - подлежит разделу пополам

Оценку нужно произвести у независимого оценщика

Если часть имущества реализовано, то супруг (бывший) будет иметь право требовать компенсацию, исходя из рыночной стоимости имущества.

Всего доброго,

Ребенок не входит в долю? И как будут начислены выплаты? Могут ли арестовать имущество?

Нет. Ребенок в разделе участия не принимает. Компенсация будет насчитана из рыночной стоимости, я Вам уже это говорила, если не будете выплачивать, то приставы арестуют имущество.

Всего доброго,