Если только что зарегисрировано ооо, с какого времени платятся налоги.
При общей системе налогообложения налоги подлежат уплате по окончании налогового периода, который для каждого налога является своим. По некоторым их них предусмотрены авансовые платежи.
Пунктом 2 статьи
При переходе на "упрощенку" ООО праве применять эту систему налогообложения, которая предусматривает освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и единого социального налога. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. (п.2. ст.