Какое наказание грозит осужденному за невыплату алиментов после отбытия общественных работ?
Являясь осужденым за невыплату алиментов отбыл наказание в виде общественных работ 120 ч. алименты выплачивать не начал меня ждет второй суд. скажите какое наказание мне грозит? Спасибо.
Могут дать реальный срок в виде заключения месяца на три.
поскольку в соответствии с принципами российского законодательства за одно преступление гражданин может быть осужден только один раз, а при возбуждении нового уголовного дела период злостности по части неуплаты алиментов у Вас будет новый, то при назначении наказания суд может назначить любое наказание из санкции ч.1 ст. 157 УК РФ. Но поскольку в настоящее время в связи с позицией органов власти алиментщиков редко лишают свободы реально, то скорее всего будут опять обязательные работы либо условное лишение свободы.