Проблемы с возвратом денег после несостоявшейся сделки - возможности иска в суд
Мой друг договорился со своим товарищем купить машину, и дал ему деньги После покупки он должен был забрать купленную машину и отдать другу свою. Деньги были отправлены но сделка не состоялась из-за того что сестра его друга кинула своего брата и оформила машину на себя. Договорились что его друг вернет ему деньги, но уже вторую неделю кормят словами отдадим только щас никак не получается, никак, ждем кредит и тому подобное. Друг расписку не делал, есть только квитанции об отправке денег, но и то на счет знакомого его товарища. Как теперь можно получить деньги? Можно ли подать иск в суд?
Лучший ответ
ВЫ ВПРАВЕ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ СУД - 131-132 ГПК РФ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ЗАЙМА ПОДТВЕРЖДАЮТ КВИТАНЦИИ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!