Я Маринова люба Мая бабушка получила сертификат через 3 дня умерла у меня осталось завещание по смерти что делать.
Согласно ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
В связи с этим возможность получения вами денежных средств по данному сертификату под вопросом.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства
Обратитесь к нотариусу по последнему месту регистрации умершей.