Вопрос прописки беременной подруги - возможно ли прописать ребенка по месту регистрации мужа и как обезопасить наши дружеские отношения?

Моя подруга попросила прописать её у меня дома, так как бывший муж её выписывает, а настоящий находится в местах лишения свободы (ещё года на два), но дело ещё и в том, что она беременна. Вопрос: может ли она прописать потом ребёнка по месту регистрации мужа (все, то там прописаны, вроде не против), а у меня временно, до освобождения её мужа и не грозит ли мне тем, что если вдруг я захочу её выписать, а она будет против, мне придется проводить всю эту процедуру в судебном порядке, да ещё и с предоставлением её жилья? Как обезопасить и себя, и наши дружеские отношения с подругой?
Лучший ответ

да, может зарегистрировать ребенка. Временная регистрация дается от 3-х месяцев и опасности не представляет, заканчивается автоматически.

Спасибо за ответ!

Прописать ребенка может (ст. 20 ГК РФ), Но если Вы собственник, то Вам ничего не угрожает (ст. 209 ГК РФ). Нет причины для беспокойства.