Отказ БТИ в выдаче выписки на основании отсутствия статуса владельца квартиры - потребуется ли доверенность от бывшего супруга для подачи на раздел имущества

• г. Нижний Новгород

После развода хочу подать на раздел квартиры, приобретенной в браке, но в БТИ отказались дать выписку на основании того, что я не являюсь владельцем квартиры. Правомочно ли это, неужели мне придется обращаться к бывшему мужу за доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Поготовьте все, что можно для предъявления иска, включая сам иск.Подойдите на прием к судье и попросите судебный запрос.На основании запроса Вам обязаны выдать

нужные документы.

С уважением,

Юлия, здравствуйте!

Документы из БТИ Вы можете получить на основании судебного запроса.Суд может принять документы не в полном комплекте.Насзначить досудебную подготовку и выдать судебный запрос. Можно попробовать сделать тоже самое на основании адвокатского запроса, но за невыдачу документов по адвокатскому запросу нет ответственности.

С уважением,