Как обеспечить переход доли в 25% гаража умершей сестры?
У меня умерла сестра и у неё была доля в гараже 25 %, остальная доля, соответственно моя. У неё остался сын, который сейчас собирается вступить в наследство (квартира и гараж). Что он может сделать, чтобы доля в 25 % перешла мне? Отказаться от части наследства видимо нельзя. Как документально ещё это можно оформить? Гараж был полностью построен на мои средства, только был оформлен на папу. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена Ивановна!
Сын вашей умершей сестры может вступить в наследство, а затем подарить долю в гараже Вам по договору дарения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!