Могу ли я взыскать убытки в случае расторжения договора уступки права на приобретение квартиры перед началом строительства?
По договору уступки права на приобретение в сосбтвенность квартиры я получила имущественное право на приобретение квартиры по окончании строительства жилого дома. Дом даже не начинали (будут ли вообще начинать строить) строить. Подскажите в случае расторжения этого договора, я могу взыскать убытки в размере стоимости аналогичной квартиры? Информ. Письмо Президиума ВАС № 56 говорит об этом с указанием на догворы о долевом участии в строительстве дома, касается ли это договоров уступки? Спасибо.
Лучший ответ
Марина здравствуйте!
Заключив договор об уступке права требования, по существу Вы заняли сторону бывшего дольщика со всеми его правами и обязанностями, т.е. стали тем же дольщиком по Договору о долевом участии в строительстве. Думаю, что нет никаких оснований полагать, что действие этого письма на Вас не распространяется.
С уважением,