Мой бывший муж - дипломат, находится сейчас в загранкомандировке.
Ответьте, пожайлуста, на мой второй вопрос. Спасибо за ответ на первый. Мой бывший муж - дипломат, находится сейчас в загранкомандировке. Каким образом будут мне начисляться алименты, если у него идет зарплата в рублях в Москве и командировочные в долларах в посольстве за границей (на счет в сберкассе?), и в каком виде, в рублях или в валюте?
Только с зарплаты.
Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС
от 22 января 1969 г. N 26/3
"О видах заработка (дохода), подлежащих
учету при удержании алиментов"
"6. Удержание алиментов не производится:
д) с компенсационных сумм при командировках и переводах в другую местность".