Возможно ли приобрести квартиру на материнский капитал у родителей, если я уже владею двумя домами?
Могу ли я купить у родителей 2-х комнатную квартиру на материнский капитал. Что мне для этого нужно сделать. Я являюсь собственницей двух домов.
В соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей») жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению, с разрешения пенсионного фонда.